Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма по алиментам,если не известен основной заработок супруга

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где искать правду и что делать? Несколько лет назад муж официально работал в больнице и я знала сумму его зараб.платы,соответственно и алименты....все выплачивалась вовремя. Сейчас он занялся частным бизнесом и где он работает(устроен) и сколько получает я не знаю.Платил сначало 2400т.р обратилась к приставу,стал платить по 3 т.р. ( не регулярно с задержками)на мое обращение к приставу о официальной зарплате я ничего не получила, лишь только то, что она (пристав) мне сказала, что он гол, как сокол" радуйтесь тому, что платит.....ведь мог бы и по 50 рублей платить....а перед буквой закона он чист...он же платит. Вот я думаю, а не вступила ли моя пристав в заговор с бывшим мужем? Ведь у меня сложилось впечатление, что она просто свою работу не сделала...?! Действительно ли это так, что такой должна быть сумма алиментов? Ведь по неофициальным источникам его бизнес процветает....

17 Августа 2014, 20:16, вопрос №532491 леся, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка выплаты алиментов и требуйте выплаты алиментов в твердой сумме.

    17 Августа 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Приставу нет смысла входить в «сговор» с плательщиком алиментов. А плательщики алиментов тоже идут к юристам и получают консультацию как уклониться или уменьшить алименты

    17 Августа 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При обращении в суд, мне нужно что-то доказывать (аргументировать свое решение).на основании чего я прошу установить определенную сумму?

    17 Августа 2014, 20:33
  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Конечно. суд — это состязательность сторон. вы должны убедить суд что ребёнок требует и привык к такому уровню жизни, что у Вашего мужа нет стабильного дохода и он его скрывает и т.д. 

    17 Августа 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats