Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сотовый телефон

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я купила телефон (не сенсорный) 3 марта 2013 года Nokiaв "Евросет - Ритайл". В процессе эксплуатации устройства выявила следующий недостаток эхо. 5 марта я пришла в Евросеть и попросила обменять на другой телефон они мне предложили отдать на проверку качества я сказала что это долго и попросила тогда вернуть деньги они отказали намотали нервы я ушла. 6 марта 2013 года я решила уже прийти с заявлением о претензии с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную сумму за сотовый телефон. Они подписать подписали а телефон не стали брать сказали что вы же сначала не хотели отдавать на проверку качества.

Помогите мне пожалуйста посоветуйте что делать я в замешательстве. Заранее спасибо.

15 Марта 2013, 18:43, вопрос №53249 Татьяна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Татьяна, а Вы можете текст претензии выложить?

    15 Марта 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да конечно?

    Ген. дир. и т.д

    Претензия.

    3 марта 2013 года в Вашем магазине был приобретен сотовый телефон (модель, серийный номер, стоимость) указала что подвергается товарным чеком (копия чека прилагается). В процессе эксплуатации устройства выявился следующий недостаток: при разговоре слышится эхо. Срок гарантийного обслуживания устройства по сей день не истек.

    Считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому, руководствуясь ст. 4,18,19,22,23 Закона РФ "О защите прав потребителей", я требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за сотовый телефон(модель) сумму в размере (сумма) в течении 10 дней.

    Приложение:

    1 - копия товарного чека

    1- копия гарантийного талона

    подпись евросети

    подпись моя и дата

    18 Марта 2013, 19:56
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Татьяна, у Вас именно так как надо составлена доверенность, поэтому можете сразу в суд идти. Все равно доказывать будет евросеть.

    18 Марта 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое буду действовать через суд

    18 Марта 2013, 20:07

Похожие вопросы

stats