8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детдомовские охамели

Здравствуйте я пишу из Иркутской области с деревни Сологубово у нас токая проблема мой сын Андрей заступился за однакласника ударил того ребенка по лицу а этот ребенок оказался из приемной семи и у него треснула челюсть они обратились в больницу откуда врач позвонил сразу в пдн где автоматически завели уголовное дело, что можно сделать, а то следователь говорит что он рад помочь потому -что он знает этого ребенка хорошо но все права на стороне детдомовских и моему ребенку дают уголовную статью ,значит над-нашими детьми они могут издеваться и им ни чего не будет они поняли что государство зделало законы для них они теперь бьют,избевают,грабят и насилуют и это все нормально это все у нас было.

Показать полностью
, Сергей Подлинов, с. Ербогачен
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей. Во-первых, сколько лет вашему сыну? Во-вторых, по какой статье завели дело? Если завели уголовное дело, то получили ли Вы постановление о возбуждении уголовного дела? Вы, как отец ребенка, являетесь его законным представителем в силу закона  и поэтому Вы имеете права требовать от следователя выдать вам на руки копию постановления о возбуждении  уголовного дела в отношении Вашего сына. Нет постановления о возбуждении уголовного дела, значит нет и самого дела. Также, поясняю, что общая уголовная ответственность установлена с 16 лет. В некоторых случаях, которые специально оговорены, уголовная ответственность наступает с 14 лет. Это такие категории преступлений как убийство (ст. 105 УК РФ), изнасилование (ст. 131 УК РФ) и т.д. Кроме того, есть ли у Вас адвокат? Если Вы по материальным причинам не можете нанять адвоката для своего ребенка, то следователь обязан назначить вашему сыну бесплатного адвоката. Любой допрос вашего сына может происходить только в присутствии адвоката, Вас, как законного представителя, а также педагога. Думаю, что сейчас идет проверка сообщения о преступлении и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скоре всего дело могут возбудить по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) или по ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести). Уголовная ответственность по ст. 115 наступает с 16 лет, по ст. 112 с 14 лет.Реально Вам может помочь только адвокат, который изучит все материалы в отношении вашего сына. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«ударил того ребенка по лицу а этот ребенок оказался из приемной семи и у него треснула челюсть „

Вот Вам оконченный состав преступления, квалификация которого зависит от тех обстоятельств, которые в первом посте указаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию
У меня усыновлен ребёнок в 2021 г В 22 г вышла замуж И сейчас супруг хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию Мы подали исковое в суд Было первое заседание и органы опеки говорят что ему нужно сначала пройти школу приемеых родителей Разве юридически она с 2021 года не моя дочь и уже не детдомовский ребёнок , В графе свидетельство о рождение я мать Отец прочерк
, вопрос №4071633, Дарья, г. Тула
600 ₽
Вопрос решен
Все
Запутанная история о наследстве
Ситуация следующая: После смерти отца дочь подавала заявление на наследство 1/4 доли квартиры, 3/4 доставалось мачехе. Заявление отправляли по почте по месту жительства насдователя, всё было оформлено, оставалось только приехать за свидетельством. Но в силу обстоятельств и своей болезни 15-20 лет не приезжала за ним. Спустя 3 года мачеха как-то оформила на себя 1/4 падчерицы (каким образом один из вопросов) В настоящий момент был подан иск в отношение мачехи. Мачеха была старенькая, к сожалению к моменту назначенного заседания умерла. Сейчас в суд на предварительное заседание явилась чужая женщина, которая заявила что она является наследником, но никаких родственников у мачехи не было, она была детдомовской. Мачеха при жизни всегда сдавала квартиру, и эта женщина думаю была не исключение. Также этой женщине мачеха оформила регистрацию в спорной квартире. В суде эта женщина предоставила единственную справку из нотариальной палаты на принятие наследства, и поприсла суд отложить заседание пока она не станет правопреемником спустя 6 месяцев. Но на каком основании была выдана ей справка не указано. Вопрос: должно ли быть указано основание, если мачеха написала ей завещание? Как об этом узнать? Или она могла каким-то другим образом подать на вступление в наследство проживая с ней??? (Женщина эта явно думала что бабушка одинокая, и она занимается продажами квартир и поиском старушек для этих целей.) Есть смысл подавать сейчас заявление на вступление в наследство? Падчерица по закону является наследником 7 очереди ведь.
, вопрос №3992515, Марина, г. Москва
Недвижимость
Я брал ипотеку.составлял договор на старый паспорт.потом получил новый паспорт, потому что исполнилось 45
Я брал ипотеку.составлял договор на старый паспорт.потом получил новый паспорт,потому что исполнилось 45 лет.И перестал платить,могут ли они отобрать жильё.плюс к тому я бывший детдомовских от государства никакого жилья не получал... Как быть?
, вопрос №3804765, эдуард попов, г. Сыктывкар
Недвижимость
Мне 29 лет, я детдомовский, и я не получал квартиру от государства.Сейчас насколько я знаю, ввели сертификаты
Мне 29 лет,я детдомовский,и я не получал квартиру от государства.Сейчас насколько я знаю,ввели сертификаты на покупку квартиры,я хотел бы узнать,имею ли я право получить такой сертификат на покупку квартиры?С 11-12 лет и до 18,жил в приёмной семье!
, вопрос №3761824, Роман, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 15.03.2013