8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение отцовство

Я ВЫШЛА ЗАМУЖ РОДИЛА СЫНА РАЗВИЛИСЬ 2010 ГОДУ НО УЖЕ НЕ ЖИЛИ С 2008 ГОДА ТОГДА Я РОДИЛА СЫНА В 2008 ГОДУ СЕЙЧАС СЫНУ 6 ЛЕТ Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ВТОРОЙ РАЗ РОДИЛА ОТ ВТОРОГО БРАКА ДОЧЬ И МОЙ МУЖ ХОЧЕТ УСЫНОВИТЬ СЫНА . ПЕРВЫЙ МУЖ АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИЛ И НЕ ЧЕМ НЕ ПОМОГАЛ СЕЙЧАС МЫ ЖИВЕМ В ДРУГОМ ГОРОДЕ МЫ С НИМ НЕ ОБЩАЕМСЯ И НЕ ЗНАЕМСЯ

, МАРИНА, г. Кемерово
Анна Муканова
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Марина. Согласно СК РФ, усыновление производится судом по заявлению лица, желающего усыновить ребенка. Необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителя с усыновляемым ребенком. Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самого усыновителя, органов опеки и попечительства, а также прокурора. 

Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. (ст. 129 СК РФ).

При усыновлении ребенка, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается, а обязанность содержать ребенка переходит к новому отцу. 

Желаю Вам успешного решения Вашего вопроса.

0
0
0
0
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

 Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

 Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083877, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Дата обновления страницы 17.08.2014