Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Вступление в наследство

Добрый день!У моего мужа умер отец,после какого периода они с братом могут подать заявление о праве вступление в наследство? И могут ли внуки(их дети) претендовать на приватизированную квартиру деда?

Спасибо

17 Августа 2014, 09:40, вопрос №532103 Светлана, г. Снежинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Светлана.

    Закон определяет срок вступления в наследство — 6 месяцев со дня открытия наследства. В этот период все заинтересованные лица должны подать соответствующие заявления нотариусу.

    Дети наследников первой очереди могут наследовать имущество в порядке наследственной трансмиссии после смерти самого наследника.

    Удачи вам.

    17 Августа 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть,внуки тоже могут претендовать на наследство или на раздел имущества?

    17 Августа 2014, 11:39
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    То есть, внуки тоже могут претендовать на наследство или на раздел имущества?

    Если только (не дай Бог) умрут их отцы не успев вступить в наследство.

    Или по завещанию.

    Удачи вам.


    17 Августа 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats