Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как защитить своё имущество

Здравствуйте. Постоянно проживаю в г.Ноябрьске. В данный момент уехала в Ленинградскую область искать работу. В муниципальной однокомнатной квартире в г.Ноябрьске прописан бывший супруг, я и несовершеннолетняя дочь. Квартиру получили от работодателя бывшего супруга на семью. Бывший супруг в квартире не проживал 6 лет. В данный момент пока мы отсутствуем, он с участковыми вскрыл дверь. Как мне сейчас поступить что бы защитить своё имущество? Спасибо.

17 Августа 2014, 09:04, вопрос №532084 Анна, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    Сделайте акт описи имущества при двух свидетелях, зафиксируйте это подписями (лучше, если при этом будет присутствовать участковый). В данном акте имущество должно четко индентифицироваться (название, марка, цвет год выпуска, серийный номер, стоимость и т.д.).

    А в последующем, когда вернетесь, если он не оплачивал коммунальные платежи, посоветую Вам обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета по ст.83 ЖК РФ (если он постоянно проживает по другому месту жительства). 



    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!


    17 Августа 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елена Аладышева

    Вообще опись производит собственник имущества.

    17 Августа 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats