Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за купон на "Биглионе"

Здравствуйте!Купила купоны скидочные на отдых в Абзаково на сайте Биглион, но обстоятельства сложились так, что пришлось вернуть эти купоны.Администрация сайта почему-то деньги за купоны, переведенные с карты Сбербанка возвращает только на счет в Биглионе, а не обратно на банковскую карту.То есть эти деньги я могу потратить только на Биглионе.Законно ли это?И как вернуть деньги на банковскую карту?

17 Августа 2014, 07:11, вопрос №532048 Светлана, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абловацкий Алексей

    Добрый день, Светлана!

    Согласно опубликованной на сайте «Биглиона» публичной оферте (http://www.biglion.ru/offer/), с которой вы соглашались при регистрации:

    Заключая настоящий Договор, Клиент
    соглашается, что в течение Периода активации Купона решение о возврате
    денежных средств по Забронированным Купонам производится Обществом в
    соответствии с настоящим Договором Оферты, если иное не указано в
    предмете и условиях Акции. Возврат денежных средств может быть
    осуществлен:


      На счет в Личном кабинете Клиента на основании заявления установленной формы.На расчетный счет в Банке, с которого была произведена оплата, при условии предоставления Клиентом необходимых реквизитов.Путем отмены транзакции, если оплата Товара/Услуги происходила с пластиковой карты.

    Запросы на возврат рассматриваются только в течение Периода активации Купона, а также если Товар или Услуга
    по Акции не входят в перечень товаров и услуг не подлежащих возврату, в
    соответствии с Постановлением правительства РФ от 19 января 1998 года
    №55
    .


    Клиент подтверждает, что в случае, если
    Клиентом был передан Исполнителю Пин-код, то такой Купон считается
    активированным
    , а Клиентом получен Товар/Услуга.



    Возврат денежных средств по активированным Купонам Обществом не производится.

    ...

    Обязательства Общества по настоящему
    договору действительны в течение Периода активации Купона
    ,
    установленного в Акции, если такой Купон не является Активированным.

    Обязательства Общества по настоящему
    Договору считаются исполненными целиком и полностью (в зависимости от
    того, что наступит ранее):


    (i) по истечению Периода активации
    Купона, если Клиент в течение этого срока не обратился в адрес Общества
    за возвратом денежных средств за Купон.;


    (ii) в случае активации Купона;

    При этом:

    «Период активации Купона» — период времени, в течение
    которого Клиент вправе получить, а Партнер обязан Клиенту
    оказать/оказывать Услуги и/или предоставить товары согласно условиям,
    указанным в Купоне.

    Поэтому, в случае если Ваш купон всё ещё действует и не был активирован, Вы вправе обратиться с заявлением в техническую поддержку сервиса о возвращении денежных средств на расчётный счёт / банковскую карту (в зависимости от источника Вашего первоначального платежа), а также должны предоставить сервису Ваши банковские реквизиты.


    17 Августа 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats