Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Испытательный срок на время декрета

Меня взяли вместо работника ушедшего в отпуск по беременности. мне сделали испытательный срок 3 месяца. Должен ли вообще быть испытательный срок или нет?

17 Августа 2014, 06:13, вопрос №532037 светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно статье 70 Трудового кодекса РФ испытание при приеме на работу не устанавливается для:
    — лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
    — беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
    — лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
    — лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного — года со дня окончания образовательного учреждения;
    — лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по — согласованию между работодателями;
    — лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
    — иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.
    При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
    Представляется, что Ваш случай не относится к вышеуказанным случаям.

    17 Августа 2014, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats