Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли ходить в школу с цветными волосами?

Школа же не имеет право устанавливать определённый цвет волос для учеников и выгонять их с уроков, если цвет шевелюры ученика не подходит под «эстетические» взгляды преподавателей, директора, завуча школы?

17 Августа 2014, 02:37, вопрос №532015 Инна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. 

    В соответствии с Письмом Минобрнауки России от 28.03.2013 N ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» в субъектах РФ предложено разработать нормативные акты, касающиеся внешнего вида и одежды школьников. Предложен примерный нормативный акт, в котором есть пункт: 

    7. Внешний вид и одежда обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

    К сожалению разноцветные волосы не совсем подходят под нормы делового стиля. 

    Изучите требования в данной области в Вашем субъекте (имейте ввиду, что в образовательном учреждении могут устанавливаться свои требования к одежде, если иное не установлено законом субъекта РФ). Если таких требований нет, то и запретить Вам носить волосы любого цвета не могут. 

    17 Августа 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats