Помогите пожулуйста

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Родители уехали в Севастополь,но вернуться они пока не могут. Могу ли я без проблем приехать к ним? Мне 16. Живу в Харькове,уже имею паспорт.

, Анна,
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Родители уехали в Севастополь, но вернуться они пока не могут. Могу ли я без проблем приехать к ним? Мне 16. Живу в Харькове, уже имею паспорт.

Здравствуйте, а какого рода проблемы вы имеете ввиду? Пересекать границу России гражданам Украины пока не запрещено, у Вас имеется паспорт, спокойно едете к родителям и все. Другой вопрос с временным пребыванием в России, но это уже разбираться надо на месте, в зависимости от, хотите ли Вы остаться в России, просто съездить повидаться с родителями. По вопросам получения вида на жительство, гражданства РФ смотрите сайт ФМС РФ: http://www.fms.gov.ru