Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разведут ли если есть дети 2,8 лет и 7месяцев я в декретном отпуске?

Здравствуйте,разведут ли меня с мужем если есть дети до трех лет ? И мне не куда идти ,нет жилья . Обязан ли муж обеспечить жильем детей и жену . Как поступит суд если нет жилья ?

16 Августа 2014, 21:07, вопрос №531935 Наталия, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Развести — разведут. Обеспечивать жильём Вас муж не обязан.

    16 Августа 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!

    разведут ли меня с мужем если есть дети до трех лет ?

    Наталия

    По семейному законодательству муж не может инициировать бракоразводный процесс до года ребенку и в период беременности. Жена пожалуйста — возможно. 

    Обязан ли муж обеспечить жильем детей и жену .

    Наталия

    Жильем в понятии обеспечения собственностью нет, а вот правом пользования да. 

    Как поступит суд если нет жилья ?

    Наталия

    Даже не примет данный факт во внимание.

    16 Августа 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats