Пенсия по потере кормильца вдове-пенсионерке

Я пенсионерка - вдова, мне 55 лет, в каком размере мне положена пенсия по потере кормильца и по какой формуле она рассчитывается?Дети у меня взрослые, старше 23 лет. Мой трудовой стаж 13 лет.

, Светлана Алексеевна, г. Мурманск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана Алексеевна. Уточните, на каком основании вы рассчитываете на пенсию по случаю потери кормильца, если вам назначена пенсия?