Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Разрешение на такси

Доброго дня!Мой вопрос:Я арендовал авто такси у ИП с разрешением(лицензия) на машину в ней так же указана фио ИП.После я её купил у него и оформил машину на себя но оставил номера которые указаны в разрешении.Могу ли я продолжать работать в такси с этим разрешением если нет то почему?Разрешение не на меня но на мой авто.Нужно ли заключать какой либо договор с ИП на кого оформлено разрешение?

16 Августа 2014, 14:56, вопрос №531746 Олег, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Олег. Нет, Вы не можете работать с этим разрешением. Согласно п. 5 ст. 9 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в РФ»  «переоформление разрешения осуществляется в случае:1) изменения государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;2) изменения наименования юридического лица, места его нахождения;3) изменения фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность;4) реорганизации юридического лица». В разрешении указывается дата его выдачи, в случае проверки Ваших документов, будет видно, что в настоящий момент Ваш ИП не является владельцем транспортного средства, а соответственно не может использовать его в целях осуществления на нем деятельности такси

    16 Августа 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня нет ИП могу ли я заключить с Владельцем разрешения какой либо договор?

    16 Августа 2014, 15:35
  • Юрист - Родионова Олеся

    Нет, не можете. Так как данное разрешение теперь не является  основанием для осуществления деятельности по перевозке пассажиров ни для Вас, ни для предыдущего собственника.

    16 Августа 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне надо открыть ИП чтобы получить разрешение?

    16 Августа 2014, 16:13

    Уточнение клиента

    Я внимательно прочитал случаи,но мне не видно причин.1.Регистрационный знак не менялся 2.ИП работает и платит налоги

    16 Августа 2014, 16:39
stats