8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на такси

Доброго дня!Мой вопрос:Я арендовал авто такси у ИП с разрешением(лицензия) на машину в ней так же указана фио ИП.После я её купил у него и оформил машину на себя но оставил номера которые указаны в разрешении.Могу ли я продолжать работать в такси с этим разрешением если нет то почему?Разрешение не на меня но на мой авто.Нужно ли заключать какой либо договор с ИП на кого оформлено разрешение?

, Олег, г. Саратов
Олеся Родионова
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег. Нет, Вы не можете работать с этим разрешением. Согласно п. 5 ст. 9 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в РФ»  «переоформление разрешения осуществляется в случае:1) изменения государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;2) изменения наименования юридического лица, места его нахождения;3) изменения фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность;4) реорганизации юридического лица». В разрешении указывается дата его выдачи, в случае проверки Ваших документов, будет видно, что в настоящий момент Ваш ИП не является владельцем транспортного средства, а соответственно не может использовать его в целях осуществления на нем деятельности такси

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Саратов

У меня нет ИП могу ли я заключить с Владельцем разрешения какой либо договор?

Нет, не можете. Так как данное разрешение теперь не является  основанием для осуществления деятельности по перевозке пассажиров ни для Вас, ни для предыдущего собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли сделать прививку от коронавируса с 15 лет без разрешения родителей
, вопрос №4085471, Павел, г. Новосибирск
Все
Здравствуйтеу меня такой вопросмоя супруга является предпринимателема
Здравствуйте,у меня такой вопрос:моя супруга является предпринимателем,а я хотел бы открыть свое такси.Но чтобы не открывать мне свое ИП можно ли мне заключить с ней трудовой договор ,а также если автомобиль находится в моей собственности кто должен получать лицензию на разрешение такси я или она?
, вопрос №4084816, Александр, с. Старая Полтавка
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2014