Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Имею ли я права на 1/2?

Здравствуйте !

у меня к вам вопрос !

У меня была 1- кв. приобретенная в 1 официальном браке ,после развода ,я живу в гражданском браке 12 лет.Собственником 1-кв я ,а гражданская супруга была прописана . 3 года назад решили расширить жилье ,потребовалось согласие первой жены на продажу квартиры, она согласилась без всякой доли ,хотя есть дочь законная .

Мы с гражданской супругой приобрели 2-х кв .У нас есть сын 8 лет(от граж.жены) по документам я не являюсь отцом ,фамилия жены,она мать "одиночка", теперь собственник 2-х кв (я, жена и сын)

В данный момент мы на грани "развода". она мне предлагает 1/3кв . это получается я остаюсь так сказать на "улице".

Имею ли я права требовать 1/2 кв и 1/2 кв им , так как до этого я был собственником 1-кв????

16 Августа 2014, 14:39, вопрос №531734 владимир, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 758 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир.

    А кто является собственником 2-х комнатной квартиры?

    16 Августа 2014, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я ,жена гражданская и сын

    16 Августа 2014, 17:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats