Должен ли отец платить алименты

Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет и я учусь в колледже после 9 класса, должен ли отец платить алименты до конца обучения?

, Илья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья. Не должен. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей. По достижении совершеннолетия человек становится дееспособным и обязан сам содержать себя.