Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выдают зарплату. На сколько могут задерживать зарплату?

По закону на сколько может работодатель задерживать зарплату работнику не достигшему 16 лет?

Подруга отработала в детском магазине месяц, не выдают зарплату уже 10 дней.

16 Августа 2014, 13:08, вопрос №531683 Юлия, г. Малоярославец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Задерживать выплату зарплаты работодатель не имеет права никому не зависимо от того, сколько ему лет.

    Если задержка будет более 15 дней, пусть пишет такое заявление:

    Руководителю…
    от…

    Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в
    связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
    _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
    заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
    до выплаты задержанной суммы.

    Подпись.
    Дата.

    После этого может смело жаловаться в ГИТ.


    16 Августа 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats