Подают в суд за ущерб

год назад катаясь на велосипеде я не справилась с управлением и упала на припаркованный автомобиль,поцарапала, водитель находился рядом с автомобилем и видел все.вызвали дпс и поехали в гаи,написали оба бумаги (коих у меня на сей день не сохранилось), никаких штрафов мне не выписали в общем отпустили. сейчас мне приходит бумага что меня вызывают в суд, на счет прошлогоднего происшествия и просят заплатить 11 тысяч рублей за ущерб. мне 20 лет,официально я не работаю и никакой недвижимости у меня нет. т.е. платить мне нечем. какие решения мне могут вынести?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Т.к. Вас признали виновной-с Вас будет взыскана сумма материального ущерба. Исполнительный лист должен быть предъявлен приставам в срок 3 года, но, он не имеет срока давности, рано или поздно вы устроитесь на работу. К тому же будете состоять должником, не сможете выехать заграницу.