8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Товар привезли позже установленного срока

Здравствуйте, моя мама заказала балкон. Рабочие приехали, демонтировали старый балкон. Через два дня они должны были приехать и осуществить сварочные работы. Устно условились на времени с 12:00 до 15:00 дня. В назначенное время я приехала домой к маме, оставив дома ребенка с соседкой. Рабочие не приехали, позвонив в магазин, администратор пообещал уточнить и перезвонить через 15 минут. Администратор не перезвонил и через час. Прождав до 16:00, я уехала на автобусе к себе домой. который отходит в 16:30. Через минуту перезвоила мама и сообщила, что рабочие всё же приехали. Я вышла из автобуса, который отошел к тому времени на 5 км от дома. Рабочие были уведомлены, что я вышла и сейчас приду. Но они уехали, проехав мимо меня. В итоге мне пришлось добираться до дома на такси. Можно ли расторгнуть договор без ущерба потребителю. Или потребовать неустойку. На данный момент была оставлена предоплата от половины стоимости товара.

Показать полностью
, Анастасия Ивановна, г. Пенза
Юрий Алексеевич Сахно
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, нужно видеть договор, чтобы сказать какую неустойку Вы вправе потребовать и какой порядок расторжения договора.

0
0
0
0
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Если договором установлен срок доставки товара, то от данного срока и будет начисляться неустойка в размере 0,5% от цены внесенной предоплаты за каждый день просрочки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2014