Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар привезли позже установленного срока

Здравствуйте, моя мама заказала балкон. Рабочие приехали, демонтировали старый балкон. Через два дня они должны были приехать и осуществить сварочные работы. Устно условились на времени с 12:00 до 15:00 дня. В назначенное время я приехала домой к маме, оставив дома ребенка с соседкой. Рабочие не приехали, позвонив в магазин, администратор пообещал уточнить и перезвонить через 15 минут. Администратор не перезвонил и через час. Прождав до 16:00, я уехала на автобусе к себе домой. который отходит в 16:30. Через минуту перезвоила мама и сообщила, что рабочие всё же приехали. Я вышла из автобуса, который отошел к тому времени на 5 км от дома. Рабочие были уведомлены, что я вышла и сейчас приду. Но они уехали, проехав мимо меня. В итоге мне пришлось добираться до дома на такси. Можно ли расторгнуть договор без ущерба потребителю. Или потребовать неустойку. На данный момент была оставлена предоплата от половины стоимости товара.

16 Августа 2014, 11:32, вопрос №531613 Анастасия Ивановна, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте, нужно видеть договор, чтобы сказать какую неустойку Вы вправе потребовать и какой порядок расторжения договора.

    16 Августа 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Если договором установлен срок доставки товара, то от данного срока и будет начисляться неустойка в размере 0,5% от цены внесенной предоплаты за каждый день просрочки.

    16 Августа 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.