Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Перечисление алиментов на счет в банке

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как правильно составить заявление.Подала в суд исковое заявление на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка в мою пользу,а указать расчетный счет в банке забыла.Пристав сказал,чтобы я составила еще одно заявление с просьбой перечислять 1-4 всех доходов на расчетный счет.Может есть определенный образец или еще что то?помогите!

16 Августа 2014, 11:04, вопрос №531599 Евгения, г. Каменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Если заявление  уже подано а дело еще не рассмотрено, то Вы вправе изменить предмет иска, дополнив список требований. 

    Статья 39 ГПК РФ. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

    Если дело уже рассмотрено, то по Вашему заявлению в суд можно изменить порядок его исполнения.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
    Заявление в свободной форме. Примерный образец http://irkutsk.arbitr.ru/_files/file/ZayavlObIzmSposobaIspoln.pdf

    18 Августа 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats