Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам

в 2011 году жена подала на взыскание алиментов, был выдан исполнительный лист, и предъявлен в ФССП , но потом она его отозвала. исполнительный лист у нее на руках.В течении трех лет алименты с меня не взыскивались и с супругой мы проживали вместе, она нигде не работала, семью обеспечивал я. в 2014 году она подала на меня на задолженность по алиментам. буду ли я выплачивать эту задолженность ?

16 Августа 2014, 09:38, вопрос №531545 юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день Юрий!

    За период с момента отзыва исполнительного листа и до момента повторного предъявления в службу судебных приставов платить алименты Вы не должны, так как удержание алиментов не производилось не по Вашей вине.

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

    Удачи Вам!

    16 Августа 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats