Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Частная жалоба на определение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как составить частную жалобу на определение о возвращении искового заявления. Исковое заявление было о выезде ребенка за границу без предоставления согласия второго родителя. Мы в разводе. Проживаем в разных регионах. Ребенок несовершеннолетний проживает со мной. В определении сказано, что "судья считает, что исковое заявление не подлежит принятию к производству, так как ответчик проживает в другом городе и не может быть лишен права на рассмотрении его дела в том суде и судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно нормам, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика." Спасибо вам заранее.

15 Марта 2013, 13:23, вопрос №53151 Оксана, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    Услуга по составлению частной жалобы является платной. Однако по общему правилу, предусмотренному ст. 28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика, т.е. отца Вашего ребенка, нарушение этой нормы ведет к нарушению территориальной подсудности, так что перспектива  удовлетворения Вашей жалобы весьма маловероятна

    15 Марта 2013, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.