Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Минимальная сумма алиментов

Здравствуйте.

Если на момент развода я являюсь безработным,какова минимальная сумма алиментов обязана выплачиваться мною.

Спасибо.

16 Августа 2014, 08:15, вопрос №531508 Василий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Здравствуйте!

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    Поэтому советую либо устроиться на работу, либо встать на учет в службе занятости в качестве безработного.

    Удачи!!!



    16 Августа 2014, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Если плательщик алиментов не трудоустроен, пристав рассчитывает размер алиментов исходя из средней заработной платы по России, определяемой Росстатом. В мае 2014 такая зарплата была 32272 рубля, за минусом НДФЛ 13% доход составляет 28076,64 рубля, алименты на 1 ребенка 1/4 от зарплаты, это 7019,16 рублей. С мая средняя зарплата, конечно, изменилась, но на сайте Росстата пока нет обновленных сведений.

    16 Августа 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats