Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Исключение из программы молодая семья по достижении 35 лет

Здравствуйте, если на момент получения сертификата на субсидию исполнилось более 35 лет, из программы исключат?

16 Августа 2014, 07:48, вопрос №531501 Юлия, г. Саянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Юлия.

    Согласно пунктам 6 Правил обеспечения жильем молодых семей, которые утверждены подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 — 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050:

    6. Участником подпрограммы
    может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и
    более детей, где один из супругов не является гражданином Российской
    Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого
    родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более
    детей, соответствующая следующим условиям:



    а) возраст каждого из супругов либо одного
    родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти
    субъекта Российской Федерации решения о включении молодой
    семьи — участницы подпрограммы в список претендентов
    на получение
    социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;



    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;



    в) наличие у семьи доходов, позволяющих
    получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты
    расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер
    предоставляемой социальной выплаты.

    То есть, если На момент исполнения Вам 35 лет ваша семья пыла включена в списки претендентов на получение субсидии — то остальное не играет роли, так как требования закона не нарушались. А если уже и сертификат (свидетельство) выдано, то тем более Ваш возраст не повлияет на его использование.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей.

    16 Августа 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats