Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обратиться с жалобой в санэпид или прокуратуру

Напротив моего дома стоит работающий рефрежиратор который принадлежит рынку я не могу спать при открытых форточках. Скажите пожалуйста какие нормы существуют для установки холодильных рефрежираторов в жилой зоне. Имеет ли рынок право включать его ночью. И могу ли я обратиться с этой проблемой в прокуратуру т.к. санэпиднадзору уже не доверяю.

16 Августа 2014, 05:07, вопрос №531473 Анжела Викторовна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!

    Вы можете обратиться в прокуратуру, Санэпиднадзор и Управление Административно-технического надзора с заявлением по факту законности размещения холодильных рефрижираторов в жилой зоне.

    Согласно 2.10 СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. №64, на территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок общественных организаций.

    Согласно п.6.1.6 СанПиН 2.1.2.2645-10 уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленных в помещениях общественного назначения (торговое, холодильное оборудование, звуковоспроизводящая аппаратура) не должны превышать предельно допустимые уровни шума и вибрации, установленные для жилых помещений.

    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!

    16 Августа 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats