Порядок постановки иностранных граждан по месту пребывания

Здравствуйте, в законе о постановке на учёт указано: Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

Вопрос: какие дни недели имеются ввиду как рабочие в этом случае? И значит ли это, что регистрироваться нужно на 8-й рабочий день?

, Оксана, г. Калининград
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 18 июля
2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без
гражданства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
> Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о
регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного
учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный
гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи
рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или
вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения
указанного жилого помещения.

2. Форма заявления, указанного в части 1
настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к
его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом
исполнительной власти.

Оксана
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, спасибо за ответ. Какие дни недели считаются рабочими? С понедельника по пятницу или суббота тоже рабочий день?

С понедельника по пятницу