Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Порядок постановки иностранных граждан по месту пребывания

Здравствуйте, в законе о постановке на учёт указано: Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

Вопрос: какие дни недели имеются ввиду как рабочие в этом случае? И значит ли это, что регистрироваться нужно на 8-й рабочий день?

16 Августа 2014, 00:14, вопрос №531435 Оксана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Федеральный закон от 18 июля
    2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без
    гражданства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
    > Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства

    Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства



    1. Заявление иностранного гражданина о
    регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного
    учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный
    гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи
    рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или
    вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения
    указанного жилого помещения.



    2. Форма заявления, указанного в части 1
    настоящей статьи, перечень содержащихся в нем сведений и требования к
    его оформлению устанавливаются уполномоченным федеральным органом
    исполнительной власти.



    16 Августа 2014, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, спасибо за ответ. Какие дни недели считаются рабочими? С понедельника по пятницу или суббота тоже рабочий день?

    16 Августа 2014, 08:51
  • Юрист - Проворова Анна

    С понедельника по пятницу

    16 Августа 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats