8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причины рассрочки решения суда

Здравствуйте, по решению суда с меня взыскано 17 т.р. которые я должна оплатить в течении 5 дней. Хочу рассрочить исполнение решения т.к. не работаю и имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Но какие мне нужно предоставить документы в подтверждение того? Трудовая книжка по сути не является доказательством. т.к. у меня их может быть несколько или я вообще могу работать неофициально, так мне сказали в приемной суда. В налоговой говорят, что они таких бумаг не дают, что достаточно трудовой. Так кому верить? В службе занятости тоже не состою. В конце концов, почему я не могу быть просто домохозяйкой, а не безработной.

Показать полностью
, Олеся, г. Омск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Олеся! суд принимает во внимае все обстоятельства, главное что Вы не работаете, суд может это подтвердить направив запрос в ПФ РФ, что туда нет отчислений, основное что у Вас на иждивении имеется несовершеннолетний ребенок. Также предоставьте в суд график платежей, как Вы будете  платить и когда выплатите полную сумму.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Омск

Как мне быть я надеялась, что моих обстоятельств достаточно. а сегодня нашла в интернете вот такое:

Основные ошибки заявителей, которые привели к таким отказам. Итак, нельзя ссылаться в заявлении о рассрочке на такие обстоятельства:

1. Должник не имеет работы, но при этом является трудоспособным (не инвалид, не болеет, не имеет запрета на работу и так далее).

2. Должник имеет слишком низкие доходы, и денег на все нужды не хватает.

3. Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка – достаточно слабый довод, и сам по себе он для суда не будет убедительным.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 27.08.2014