Причины рассрочки решения суда

Здравствуйте, по решению суда с меня взыскано 17 т.р. которые я должна оплатить в течении 5 дней. Хочу рассрочить исполнение решения т.к. не работаю и имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Но какие мне нужно предоставить документы в подтверждение того? Трудовая книжка по сути не является доказательством. т.к. у меня их может быть несколько или я вообще могу работать неофициально, так мне сказали в приемной суда. В налоговой говорят, что они таких бумаг не дают, что достаточно трудовой. Так кому верить? В службе занятости тоже не состою. В конце концов, почему я не могу быть просто домохозяйкой, а не безработной.

, Олеся, г. Омск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Олеся! суд принимает во внимае все обстоятельства, главное что Вы не работаете, суд может это подтвердить направив запрос в ПФ РФ, что туда нет отчислений, основное что у Вас на иждивении имеется несовершеннолетний ребенок. Также предоставьте в суд график платежей, как Вы будете  платить и когда выплатите полную сумму.

Олеся
Клиент, г. Омск

Как мне быть я надеялась, что моих обстоятельств достаточно. а сегодня нашла в интернете вот такое:

Основные ошибки заявителей, которые привели к таким отказам. Итак, нельзя ссылаться в заявлении о рассрочке на такие обстоятельства:

1. Должник не имеет работы, но при этом является трудоспособным (не инвалид, не болеет, не имеет запрета на работу и так далее).

2. Должник имеет слишком низкие доходы, и денег на все нужды не хватает.

3. Наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка – достаточно слабый довод, и сам по себе он для суда не будет убедительным.