Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срок подачи апелляции

Решение в окончательной форме вынесено 01.07.

Когда оканчивается срок подачи апелляции?

Последний день?

пожалуйста

15 Августа 2014, 17:51, вопрос №531239 Юрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    А решение Вы получили на руки? Там написано...

    15 Августа 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! 4 августа

    15 Августа 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Будьте любезны, Александр, еще раз дайте ответ.

    Решение в окончательной форме 01.07.2014г.

    Срок начинает идти с 02.07.2014г.

    Последний день для подачи апелляции когда?

    пожалуйста

    15 Августа 2014, 18:00
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    4 августа 2014 года, так как последний день срока попадает на выходной день, последний день срока переноситься на первый рабочий то есть на понедельник 04.08.2014

    15 Августа 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я тоже так считал, подал в понедельник 04.08.14.

    Судья апелляцию возвратила, в определении заявив, что пропустил срок подачи.

    ст.108 "Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока."

    Что значит соответствующее число?

    сорри, мандраж идет

    15 Августа 2014, 18:07
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Вам необходимо подавать частную жалобу на определение судьи

    15 Августа 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    частную подам на определение

    ст.108 ГПК "Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока."

    Решение в окончательной форме 01.07.14г.

    "Соответствующее число" - это какое?

    15 Августа 2014, 18:18
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Вы подали своевременно, суд не прав, в таких случаях необходимо писать сопроводительное письмо в котром описывать что срок вами не нарушен.

    15 Августа 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Вам ссылками на законы все разъяснить?

    15 Августа 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    будьте любезны

    мандраж идет

    дело о судьбе детей

    пожалуйста

    15 Августа 2014, 18:21
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    В соответствии
    со ст.321 ГПК РФ срок подачи апелляционной жалобы составляет месяц со дня
    принятия решения суда в окончательной форме. Решение суда
     в
    окончательной форме изготовлено 01.07.2014. В соответствии с ч.3 ст. 107 ГПК РФ
    течение срока подачи апелляционной жалобы начинается со следующего дня после
    принятия решения судом в окончательной форме, то есть с 02.07.2014 и
    оканчивается согласно ч.1 статьи 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего
    месяца ( то есть 02.08.2014). Согласно ч.2 ст.108 ГПК РФ, в случае, если
    последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем
    окончания срока считается следующий за ним рабочий день. В связи с тем, что
    последний день срока подачи апелляционной жалобы истекает 02.08.2014 и попадает
    на нерабочий (выходной день), указанный срок переносится на 04.08.2014. В
    соответствии с вышеизложенным, просите считать апелляционную жалобу поданной в
    срок, установленный ст.321 ГПК РФ.



    15 Августа 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    благодарю

    15 Августа 2014, 18:43
stats