Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я гражданин казахстана

я гражданин казахстана и водительское удостоверение у меня казахстанское старого образца,могу ли я управлять автомобилем российским,если имею страховку

15 Августа 2014, 17:39, вопрос №531233 светлана, г. Самара

Уточнение клиента

а почему нельзя? ведь права на 3 языках,и многие в казахстане ездят на российских авто?

15 Августа 2014, 18:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте! Нет, не можете. Вам надо получить права российского образца.

    15 Августа 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    а почему нельзя? ведь права на 3 языках, и многие в казахстане ездят на российских авто?

    светлана

    Вот такие у нас законы. Ваши ВУ действительны только 60 дней, а потом надо менять.

    15 Августа 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините,но если у меня имеется доверенность и я переодически пересекаю таможню все равно нет?

    15 Августа 2014, 18:09
stats