Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Органы опеки

Здравствуйте. Что можно сделать, если органы опеки не разрешают продавать комнату в которой зарегистрирован несовершеннолетний, а вместо комнаты хотим купить частный дом.

15 Августа 2014, 17:09, вопрос №531207 Влад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Влад!

    Органы опеки и попечительства не вправе по закону дать согласие на отчуждение недвижимости, пока вы не наделите его правом собственности где-то в другом месте. 

    Обычно в этом случае на время ребенка прописывают к родственникам, бабушкам и дедушкам. Также близкие родственники оформляют с этой целью дарение несовершеннолетним необходимых (не менее отчуждаемых) долей в праве собственности на принадлежащее им недвижимое имущество в виде квартиры или дома. 

    Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. 

    15 Августа 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats