Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вид на жительство, гражданство

Здравствуйте! Я получила РВП и собираюсь расписаться со своим молодым человеком. Хотела узнать, через сколько в этом случае я могу подавать на Вид на жительство и получить гражданство?

15 Августа 2014, 15:47, вопрос №531147 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Добрый вечер, Анна!

    Согласно ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

    1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

    2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

    После получения вида на жительство Вы можете оформить гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия пятилетнего проживания по виду на жительство, если Вы состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

    15 Августа 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats