Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дарственное имущество

Подскажите пожалуйста...законно ли даренное имущество признать совместно нажитым имуществом(собственностью) и поделить пополам между супругами..Если даже в брачном договоре прописано ,что даренное имущество является собственностью кому дарили..?

15 Августа 2014, 15:41, вопрос №531140 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Александр!

    В соответствии со статьей 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    Из этого следует, что нельзя такое имущество признать совместно нажитым имуществом.

    15 Августа 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats