Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Жена подает на развод а я не хочу развода она беременна 7месяц ,если она подаст иск чем закончится суд

15 Августа 2014, 15:14, вопрос №531125 фарид, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Фарид! На основании пунктов 1 и 2 статьи 22 Семейного кодекса России суд принимает решение о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов в случае если установит, что дальнейшая семейная жизнь и сохранение семьи невозможны. 

    Если же суд придёт к выводу о том, что примирение супругов возможно, то не исключён вариант, при котором суд отложит разбирательство дела и назначит Вам и Вашей супруге срок (в пределах трёх месяцев) для примирения.

    Если в течение этого срока примирение не будет достигнуто, а один из супругов настаивает на разводе, суд примет решение о расторжении брака. 

    15 Августа 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats