Расторжение брака
Жена подает на развод а я не хочу развода она беременна 7месяц ,если она подаст иск чем закончится суд
, фарид, г. Ставрополь
Здравствуйте, Фарид! На основании пунктов 1 и 2 статьи 22 Семейного кодекса России суд принимает решение о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов в случае если установит, что дальнейшая семейная жизнь и сохранение семьи невозможны.
Если же суд придёт к выводу о том, что примирение супругов возможно, то не исключён вариант, при котором суд отложит разбирательство дела и назначит Вам и Вашей супруге срок (в пределах трёх месяцев) для примирения.
Если в течение этого срока примирение не будет достигнуто, а один из супругов настаивает на разводе, суд примет решение о расторжении брака.