Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выплачиваются Алименты

Подскажите, мой брат развелся в 2000г, а в 2003г. у него родился ребенок от бывшей жены.Теперь она требует с него алименты,хотя после рождения ребенка они прожили вместе 11 лет. Как по закону можно выплачивать алименты и может ли его бывшая жена подать на алименты с самого рождения ребенка.

15 Августа 2014, 14:45, вопрос №531090 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Ребёнок родился после развода? Отцом в свидетельстве о рождении кто вписан? На алименты подать можно только за 3 года с момента подачи заявления.

    15 Августа 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    Алименты взыскиваются за последние 3 года и только в том случае если истец докажет, что им предпринимались меры по истребовании алиментов. 

    Вашему брату нужно доказать, что все это время он проживал со своей быфшей супругой и обеспечивал семью.

    Желаю удкачи!

    15 Августа 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats