Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уведомление о втором гражданстве

Здравствуйте! Живу и работаю в Республике Беларусь, имею вид на жительство. В России нигде не прописана. Надо ли мне отправлять уведомление о наличии второго гражданства? Если надо, то можно в любое отделение ФМС?

С уважением,Юлия.

15 Августа 2014, 14:42, вопрос №531088 Юлия, г. Усинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Юлия!

    В соответствии со ст. 6 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

    Если иное не предусмотрено международным
    договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин
    Российской Федерации
    (за исключением граждан Российской Федерации,
    постоянно проживающих за пределами Российской Федерации
    ), имеющий также
    иное гражданство
    либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий
    право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее
    также — документ на право постоянного проживания в иностранном
    государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства
    или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве
    в территориальный орган федерального органа исполнительной власти,
    уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере
    миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской
    Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в
    пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места
    жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту
    его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение
    шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного
    гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в
    иностранном государстве.

    Вам не нужно уведомлять ФМС России.


    15 Августа 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats