Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Справедливо наложен ли административный штраф по п.12.2 за парковку в жилой зоне?

ТС было припарковано под окнами нашего дома, с заездом на тротуар с внутренней стороны двора. ТС не загораживало проезд другим ТС и пешеходам. Места для парковки около дома не предусмотрено. На другой стороне дороги (на газоне) располагались еще ТС, но они не подверглись административному штрафу. Вопрос собственно в чем, законно ли был выписан штраф? (жилая зона, и нет предусмотренных мест для парковки)

15 Августа 2014, 14:13, вопрос №531059 Павел, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. Вам нужно понять, что наличие либо отсутствие мест для парковки не освобождает от ответственности за парковку в не положенном месте, более того, эти вещи никак не связаны между собой. 

    Парковка на тротуарах запрещена, и нарушение этого правила влечет привлечение к административной ответственности. То обстоятельство, что другие владельцы ТС не были привлечены не свидетельствует о незаконности привлечения Вас к ответственности. К тому же может сложиться ситуация, когда Вы просто не в курсе о том, что они тоже были привлечены. Чтобы определенно и 100 % решить вопрос о вашей виновности либо невиновности, нужно смотреть материалы дела. 

    С уважением, Кирилл. 

    18 Августа 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.