8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хищение денежных средств с банковской карты

Здравствуйте! У меня вопрос о хищение денежных средств с банковской карты(кредитной) .

Ситуация случилась в мае месяце.На мою банковскую карту стали поступать денежные средства , что подтверждало смс сообщениями при повторном поступление денег на карту , перестали поступать смс сообщения, при снятие и пополнение карты смс не приходили ( несколько раз оповещал банк об этой ситуации, но операторы банка, ссылались на неисправность сотового оператора ). Баланс узнавал при помощи звонков оператору банка. Я два раза приходил в офис сотового оператора и поднимал этот вопрос, о неисправности смс сообщений. Со стороны сотового оператора было всё исправно( шлюзы моего номера были открыты и всё работало демонстрируя отправку и поолучение смс сообщений) При снятие поступленных на мою карту денежных средств , я картой не пользовался 7 дней. За это время ( 7 дней) с моей карты было похищено 45000 рублей. Я, на следующий день написал заявление в полицию.Написал заявление- притензию в банк. По истечению 60 суток , банк отправил офицальное письмо, в котором говорится, что денежные средства были переведены с помощью моего номера телефона, на другие номера телефонов , 5 раз по 9000 рублей, при этом я никаких переводов не производил и телефон всегда был при мне.Сообщения по смс оповещания также не приходили.

, Роман, г. Владивосток
Аладышева Елена
Аладышева Елена
Юрист, г. Ногинск

Добрый день!


Такая ситуация часто происходит со Сбербанком при подключении услуги «мобильный банк».Сходите в УВД и попросите следователя, занимающегося Вашим делом, направить запрос сотовому оператору о предоставлении биллинга Ваших звонков и сообщений за указанный период. Кроме того, напишите претензию Вашему сотовому оператору, в которой опишите ситуацию и спросите, на каком основании были сняты денежные средства и на какие номера телефонов были направлены запросы о снятии денежных средств по телефону, а также почему в указанный период не приходили СМС-уведомления о снятии денежных средств со счета. Если запросы на списание денежных средств писали не с Вашего номера, то денежные средства Вам вернут.

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена
Владимировна.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Биллинг сотового оператора у меня на руках и приобщено к уголовному делу. Номера сотовых телефонов , на которые были перечислены денежные средства, были получены из банка ( 5 номеров). Сотовый оператор снимает с себя ответственность, так как оператор выполняет все свои услуги по запросу банка.В биллинге отмечен приход смс на мой номер, но на телефон не приходили. Как такое возможно! При мне , в офисе оператора , отсылали на мой номер смс , и все смс приходили на телефон и сдругих телефонов приходили.

Добрый день!

Я не знаю, как такое возможно (СМС отправляли, а Вам они не приходили). Здесь явно замешан сотовый оператор. Необходимо тогда обратиться к оператору и написать заявление о возврате ошибочно перечисленных средств с этих номеров телефонов .
Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Совершила хищение денежных средств в размере 6000 рублей с банковского счета несовершеннолетней
Я работала в детском доме. Совершила хищение денежных средств в размере 6000 рублей с банковского счета несовершеннолетней. По истечении двух лет деньги были возвращены. У меня малолетний ребенок, положительные характеристики, нигде на учете не состою. Какое наказание меня ожидает?
, вопрос №2984737, Карина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли забрать заявление по делу о хищении денежных средств с банковской карты?
можно ли прекратить расследование по факту хищения денежных средств с банковской карты. И каков образец заявления.
, вопрос №1584432, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если хотят обвинить меня в хищении денежных средств?
Добрый день. Меня зовут Алексей.Работая в компании компания мне перечисляла денежные средства на мою личную банковскую карту. (под отчетные деньги)Перечисляло мне денежные средства обычное физическое лицо, расписываться в документах я не расписывался.Сейчас они хотят обвинить меня в хищении денежных средств, подскажите что мне делать и как мне быть?
, вопрос №1071947, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Каковы сроки рассмотрения страхового случая при хищении денежных средств с карты?
здравствуйте у меня такой вопрос у меня с банковской карты мошенники украли деньги я уже написала туда заявление банком была проведена проверка по факту мошенничество возбуждено уголовное дело я отдала локументы в страховую компанию так как моя банковская карта застрахована от машенников сколько ждать результат
, вопрос №1015369, Валентина,
1 ответ
Уголовное право
Хищение денежных средств с карты по вине держателя карты
На какую статью можно сложиться за хищение денежных средств с карты по вине держателя карты? Есть ли что нибудь в законе, если сам клиент подключил чужой номер телефона на свою карту? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №772042, Елена, г. Ульяновск
3 ответа