Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал

У мужа в собственности 1/2 дома, вторая половина оформлена на свекровь. У меня тоже квартира. У нас двое детей. Можем ли мы потратить материнский капитал на выкуп доли у свекрови. Это законно?

15 Августа 2014, 13:59, вопрос №531046 татьяна александровна, г. Шебекино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Допускается выкуп доли объекта недвижимости ( в вашем случае доли дома) с использованием мат капиталла, если в результате такой сделки объект недвижимости целиком переходит в собственность семьи. Единственное, я бы посоветовала вам обратится в ПФР на консультацию, в некоторых регионах ПФР не одобряют сделки с использованием мат капиталла между взаимозависимыми родственниками (Мама мужа), могут отказать в выплате.

    15 Августа 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats