Опись имущества

Добрый день!

Квартира по дарственной принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Могут ли приставы описать находящиеся в ней предметы.- мебель, бытовая техника и т.д.?

Заранее спасибо.

, Надежда, г. Ессентуки
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Надежда! Нет, не могут. Если по Вашим долгам, то Вы не являетись собственником недвижимости, соответственно и то, что там находится как правило является собственностью владельца недвижимости.

Надежда
Клиент, г. Ессентуки

Дело в том, что я прописана в этой квартире, но на нее дарственная на ребенка

Мало ли где Вы зарегистрованы. А если, Вы завтра зарегистрируетись у какой-нибудь бабушки с дедушкой, то приставы опять нагрянут к ним с описью имущества. Как правило, чья собственность, того и имущество. В другом, случае, если Вы являетись собственником, может все имущество «арендовать» у кого-нибудь знакомых. Никто Вам не помешает.