Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как физ. Лицо может объявить себя банкротом?

Читал много подобных статей, но везде ждут принятия закона, хотелось бы узнать, приняли закон о банкротстве физических лиц или еще нет? Если приняли, то как объявить себя банкротом, и какие следствия из этого получатся?

15 Августа 2014, 13:50, вопрос №531036 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Роман, к сожалению этот закое так и не был еще подписан в третьем чтении, ждем, подписание откладывают.

    15 Августа 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Роман! Проект имеется, весь вопрос встал в сумме долга гражданина. Но сам закон, больше похож на прокредиторский, т.е. в отличие от банкротства ИП и юр.лиц, по сути идет реструктуризация долга сроком на 5 лет и списанием финансовых санкции.Возможно, что должник самбудет вести конкурсное производства, а можно нанять арбитражного управляющего. 

    15 Августа 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит ли это, что например сейчас, я могу пойти и подать заявление в арбитражный суд на реструктуризацию своих кредитов на 5 лет? И чем мне это грозит, кроме испорченной навсегда кредитной истории?

    PS

    Буду признателен за пруф ссылочку на статью в официальный источник (если есть таковой).

    15 Августа 2014, 14:17

Похожие вопросы

stats