Как поступить покупателю товара, если при въезде на территорию покупателя, поставщик повредил въездные ворота

При въезде на территорию покупателя через ворота, где вывешено ограничение по высоте (3,5 м.) водитель поставщика (частное лицо) повредил вывеску над воротами. как поступить в данной ситуации покупателю.

, Сергей, г. Киров
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Сергей!

Нужно было вызвать сотрудника ГИБДД для фиксации ДТП, так как транспортное средство находилось в движении. В любом случае вам необходимо зафиксировать повреждение вывески фото или видео фиксацией, составить акт, подписанный свидетелями и желательно причинителем вреда (водителем). Если на предприятии есть инженер, то можно приложить его заключение, если характер повреждений серьезный.

Затем вам нужно определить объем ущерба — затраты на ремонт. Составить претензию и направить в адрес поставщика заказным письмом на юридический адрес с указанием разумного срока, когда вы хотите получить возмещение ущерба. По истечение, данного срока вы вправе обратиться в суд.