8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить покупателю товара, если при въезде на территорию покупателя, поставщик повредил въездные ворота

При въезде на территорию покупателя через ворота, где вывешено ограничение по высоте (3,5 м.) водитель поставщика (частное лицо) повредил вывеску над воротами. как поступить в данной ситуации покупателю.

, Сергей, г. Киров
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Сергей!

Нужно было вызвать сотрудника ГИБДД для фиксации ДТП, так как транспортное средство находилось в движении. В любом случае вам необходимо зафиксировать повреждение вывески фото или видео фиксацией, составить акт, подписанный свидетелями и желательно причинителем вреда (водителем). Если на предприятии есть инженер, то можно приложить его заключение, если характер повреждений серьезный. 

Затем вам нужно определить объем ущерба — затраты на ремонт. Составить претензию и направить в адрес поставщика заказным письмом на юридический адрес с указанием разумного срока, когда вы хотите получить возмещение ущерба. По истечение, данного срока вы вправе обратиться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Все
Из за того что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного
Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина. Какой порядок моих действий?
, вопрос №4092052, Борис,
Недвижимость
Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина
Из за того, что сосед прикрепил свои ворота к стенке нашего частного дома пошла трещина. Какой порядок моих действий?
, вопрос №4092033, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2014