Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретные выплаты

Смогу ли я не выходя из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет уйти сразу в декретный отпуск?И выплатят ли мне декретные выплаты?

15 Августа 2014, 12:57, вопрос №530980 Татьяна, г. Знаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 576 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Законодательством не предусмотрено ограничений количества предоставляемых женщине отпусков по беременности и родам.

    Если на момент наступления отпуска по БиР у Вас не закончиться срок отпуска до 3-х лет, напишите заявление о его приостановлении и заявление на новый отпуск по БиР.

    Основанием для назначения и оплаты отпуска по беременности и родам является листок по беременности и родам.

    Для более выгодного исчисления нового отпуска по БиР, Вам нужно определиться с расчетными годами, так как Вы согласно законодательства имеете право на замену расчетных лет. (В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годовзастрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
    Нужно написать заявление на замену лет, для исчисления пособия по беременности и родам).

    Если замена лет ничего не дает, то пособие будет назначено исходя из МРОТ.

    15 Августа 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats