Переоформление авто с физ. Лица на юр лицо

Добрый день ! Как можно переоформить транспортное средство на юр. лицо ( зарегистрировано в Москве на физ лицо . авто находится в Краснодарском крае) Где нужно это делать в Москве или по месту пребывания тс. какие документы необходимы. сторонам.

, Вадим, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Чтобы юр. лицу в последующем избежать проблем с налоговыми службами, лучше всего передать авто на основании сделки купли-продажи. Автомобиль будет поставлен на учет по месту нахождения Покупателя, то есть юр. лица в г. Москва.

Для этого будет необходим договор купли-продажи, акт приема-передачи и документы подтверждающий оплату денежных средств (требуется не всегда, но иногда без него тянут время).