Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я права не отрабатывать 2 недели?

Добрый день!

Решила уволиться. На данном месте работы я отработала чуть больше месяца. Могу ли я не отрабатывать 2 недели? Слышала, что 2 недели можно и не отрабатывать, если человек проработал в компании меньше 3 месяцев.Так ли это?

С уважением, Анна

15 Августа 2014, 11:09, вопрос №530851 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Оленёв Иван

     Здравствуйте, Анна!

    Согласно ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ

    работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

    В соответствии с ч. 2 ст. 80 Трудового кодекса РФ

    по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Таким образом, Вы вправе не отрабатывать две недели до увольнения, если работодатель согласится.

    С уважением!

    15 Августа 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Казаков Стас

    Двух недельный срок не действует —

    В
    случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
    собственному желанию) обусловленоневозможностью продолжения им работы
    (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а
    также в случаях установленного нарушения работодателем трудового
    законодательства и иных нормативных правовых актов


    15 Августа 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    если трудовой договор заключен с включением условия об испытательном сроке (3 мес.), в период которого пришли к выводу, что предложенная  работа не является «подходящей», то имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня, не за 14 дней (в силу ст.71 Трудового кодекса).

    с уважением,

    Елена

    15 Августа 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats