Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дополнительный годовой отпуск за выслугу лет

Я проработала в одном учреждении более десяти лет. Имею ли я право на годовой не оплачиваемый отпуск в не зависимости от согласия работодателя?

15 Августа 2014, 10:41, вопрос №530819 Наталья, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, Наталья! 

    согласно ст 335 Трудового кодекса РФ педадогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной  педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющими функции  по выработке гос. политике и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

    15 Августа 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    приказом минобразования от 7.12.2000 г.  номер 3570, предусмотрено, что длительный отпуск предоставляется пед работнику в любое время при условии, что это отрицательно не отразится на деятельности образовательного учреждения.

    т.о. пишите заявление о предоставлении отпуска, в случае отказа. можете обжаловать в суд и директору необходимо будет доказывать, что ваш отпуск может отрицательно отразиться на учреждении.

    это единственное основание для отказа в преоставлении отпуска.

    15 Августа 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats