Дополнительный годовой отпуск за выслугу лет
Я проработала в одном учреждении более десяти лет. Имею ли я право на годовой не оплачиваемый отпуск в не зависимости от согласия работодателя?
, Наталья, г. Невинномысск
Юлия Трифонова
здравствуйте, Наталья!
согласно ст 335 Трудового кодекса РФ педадогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке гос. политике и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.