Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть телефон в салон связи

Здравствуйте,10 марта 2013 года я преобрела себе сотовый телефон,могу ли я его вернуть назад,т.к. он мне не нравится?

15 Марта 2013, 09:36, вопрос №53077 ксения, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каризский Антон

    Здравствуйте, по общим правилам товар надлежащего качества можно обменять или возвратить в течение 14 дней (ст. 502 ГК, ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»), но телефоны включены в перечень товаров, на которые это правило не распространяется (п. 11 постановления Правительства РФ №55 от 19 января 1998 г). Так что в вашем случае телефон вернуть нельзя.

    15 Марта 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats