Как вернуть телефон в салон связи
Здравствуйте,10 марта 2013 года я преобрела себе сотовый телефон,могу ли я его вернуть назад,т.к. он мне не нравится?
, ксения гладких, г. Рубцовск
Антон Каризский
Здравствуйте, по общим правилам товар надлежащего качества можно обменять или возвратить в течение 14 дней (ст. 502 ГК, ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»), но телефоны включены в перечень товаров, на которые это правило не распространяется (п. 11 постановления Правительства РФ №55 от 19 января 1998 г). Так что в вашем случае телефон вернуть нельзя.