Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязательность заключения контракта 44 фз

Ведомственный садик МО Торги по 44 ФЗ на хозтовары и продукты питания не состоялись по причине отсутствия заявок. Можем ли мы напрямую заключить контракт на поставку вышеуказанного

15 Августа 2014, 07:48, вопрос №530651 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Светлана, к сожалению Вы не указали способ закупки.

    Хотя учитывая что это закупка хозтоваров и продуктов питания, речь судя по всем об электронном аукционе или запросе котировок.

    Так часть 4 статьи 71 в случае признания аукционе несостоявшимся в связи с отсутствием заявок обязывает заказчика

    внести изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществить закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    часть 4 статьи 79 обязывает заказчика в случае, когда не подано ни одной заявки на запрос котировок 

    внести изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и снова осуществить закупку.

    Но есть ряд вопросов...

    Торги по 44 ФЗ на хозтовары и продукты питания

    Светлана

    закупали хозтовары и продукты питания одной закупкой?

    Какова цена закупки?

    15 Августа 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Закупки разные ; хозтовары -74 тыс.руб.,продукты-150 тыс

    15 Августа 2014, 11:28
  • Юрист - Петров Владимир

    Ведомственный садик МО

    Светлана

    Вы ГБУ?

    15 Августа 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Структурное подразделение ФКУ

    15 Августа 2014, 11:31
  • Юрист - Петров Владимир

    Закупки разные; хозтовары -74 тыс.руб., продукты-150 тыс

    Светлана

    Вам теперь в любом случае нужно заново размещаться заново. А почему до 100 000 на хозтовары не заключили? да продукты питания наверняка снизили бы до 100 000.

    С трудом себе представляю, чтобы Вы лимит уже исчерпали.

    15 Августа 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats