Обязательность заключения контракта 44 фз

Ведомственный садик МО Торги по 44 ФЗ на хозтовары и продукты питания не состоялись по причине отсутствия заявок. Можем ли мы напрямую заключить контракт на поставку вышеуказанного

, Светлана, г. Челябинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Светлана, к сожалению Вы не указали способ закупки.

Хотя учитывая что это закупка хозтоваров и продуктов питания, речь судя по всем об электронном аукционе или запросе котировок.

Так часть 4 статьи 71 в случае признания аукционе несостоявшимся в связи с отсутствием заявок обязывает заказчика

внести изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществить закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 настоящего Федерального закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом.

часть 4 статьи 79 обязывает заказчика в случае, когда не подано ни одной заявки на запрос котировок

внести изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и снова осуществить закупку.

Но есть ряд вопросов...

Торги по 44 ФЗ на хозтовары и продукты питания

Светлана

закупали хозтовары и продукты питания одной закупкой?

Какова цена закупки?

Ведомственный садик МО

Светлана

Вы ГБУ?

Светлана
Клиент, г. Челябинск

Закупки разные ; хозтовары -74 тыс.руб.,продукты-150 тыс