8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестован счёт, на который переводились алименты

Бывший муж в течение достаточно долгого времени переводил алименты на банковский счёт. Пришла в банк, чтоб снять деньги, но мне сказали, что счёт арестован. В банке ничего пояснять не стали. Арестовали счёт без каких-либо предупреждений. Долгов никаких не имеется. Кредитов тоже нет. То есть причин для того, чтобы арестовать счёт, вроде бы, нет. У бывшего мужа есть ещё один ребёнок, которому он тоже платит элементы. Некоторое время с него высчитывали 25% за одного ребёнка и 25% за другого. Потом он сделал перерасчёт на 33% и всё стало взиматься по закону. Могли ли счёт арестовать потому, что возвращается избыток от тех, изначальных денег?(когда он платил по 25%) Возможно такое вообще? И имели ли приставы право арестовать счёт без предупреждения?

Показать полностью
, Марина, п. Качуг
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан. Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.  Напишите заявление на имя судебного пристава.
Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.Если счет не будет разблокирован напишите жалобу в прокуратуру на действия пристава.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 15.08.2014